Compre Junto
Pequenos Remédios Infantis Pain+Fever Reliever reduz a febre e alivia pequenas dores. Este produto Little Remedies Infant foi especialmente formulado para fornecer doses pequenas e concentradas para facilitar a administração. Para uma dosagem precisa, use apenas o conta-gotas fornecido e siga todas as instruções de dosagem. Sem adoçantes artificiais, sabores ou corantes e é livre de glúten, parabenos e álcool. Little Remedies Infant Fever & Pain Reliever usa nosso sistema AccuSafe para garantir uma dosagem segura e precisa e minimizar o risco de ingestão acidental
Ingredientes inativos: Ingrediente ativo (em cada 5mL), Objetivo Acetaminofeno 160 mg, analgésico/redutor de febreIngredientes inativos: ácido cítrico, glicerina, sabor natural, sorbato de potássio, povidona, propilenoglicol, água purificada, citrato de sódio, sucralose, sacarose, goma xantana
Ingredientes: Ingredientes Ativos: Em cada 5 ml: Acetaminofeno (160 mg). Objetivo: Alívio da dor/redutor da febre. Ingredientes inativos: ácido cítrico, glicerina, sabores naturais, sorbato de potássio, povidona, propilenoglicol, água purificada, citrato de sódio, sucralose, sacarose, goma xantana.
Ingredientes ativos: Acetaminofeno 160mg
Instruções:
Dosagem: Peso (lbs): Menos de 24, Idade (anos): menos de 2, Dose: Consulte um médico. Peso (lbs): 24-35, Idade (anos): 2-3, Dose: 5 mL
Instruções: Instruções: Este produto não contém instruções ou avisos completos para uso adulto. Agite bem antes de usar. Encontre a dose certa no gráfico no painel lateral. (Se possível, use o peso para determinar a dose; caso contrário, use a idade.) Use apenas a seringa AccuSafe fornecida. Remova a tampa, insira a seringa no restritor de fluxo e inverta o frasco. Puxe a seringa para trás até encher até o nível prescrito e dispense lentamente o líquido na boca do seu filho (em direção à bochecha interna). Se necessário, repita a dose a cada 4 horas enquanto durarem os sintomas. Não dê mais de 5 vezes em qualquer período de 24 horas (ver aviso de sobredosagem). Não dê mais de 5 dias, a menos que indicado por um médico. Recoloque a tampa firmemente para manter a resistência à criança. Abaixo de 24 lbs (Abaixo de 2): Pergunte a um médico. 24-35 lbs (2-3 anos): 5 ml.
Instruções de Cuidados com o Tecido: Nenhum
AVISO:
Aviso de fígado: este produto contém paracetamol. Danos graves no fígado podem ocorrer se o seu filho tomar. Mais de 5 doses em 24 horas, que é a quantidade diária máxima. Com outros medicamentos contendo acetaminofeno. Alerta de alergia: O acetaminofeno pode causar reações cutâneas graves. Os sintomas podem incluir: vermelhidão da pele, bolhas, erupção cutânea. Se ocorrer reação cutânea, interrompa o uso e procure ajuda médica imediatamente. Aviso de dor de garganta: Se a dor de garganta for grave, persistir por mais de 2 dias ou for acompanhada ou seguida de febre, dor de cabeça, erupção cutânea, náusea ou vômito, consulte um médico imediatamente. Não use: com quaisquer outros produtos que contenham paracetamol (com ou sem receita). Se você não tem certeza se um medicamento contém paracetamol, pergunte a um médico ou farmacêutico; se seu filho é alérgico a paracetamol ou a qualquer um dos ingredientes inativos deste produto. Pergunte a um médico antes de usar se a criança tiver doença hepática. Pergunte a um médico ou farmacêutico antes de usar se a criança estiver tomando o medicamento para afinar o sangue varfarina. Ao usar este produto, não exceda a dose recomendada (consulte o aviso de overdose). Interrompa o uso e pergunte a um médico se: ocorrerem novos sintomas; a febre piorar ou durar mais de 3 dias ;a dor piora ou dura mais de 5 dias;vermelhidão ou inchaço presentes;Estes podem ser sinais de uma doença grave.Manter fora do alcance das crianças.Aviso de sobredosagem: tomar mais do que a dose recomendada (overdose) pode causar danos graves no fígado . Em caso de overdose, procure ajuda médica ou entre em contato com um Centro de Controle de Intoxicações (1-800-222-1222) imediatamente. A atenção médica imediata é fundamental, mesmo que você não perceba nenhum sinal ou sintoma.
Specifications
Product weight | 14 onças |
Item model number | R302 |
Pagamento e segurança
Suas informações de pagamento são processadas com segurança. Nós não armazenamos dados do cartão de crédito nem temos acesso aos números do seu cartão.
Shipping and returns
A entrega é grátis para todos os pedidos acima de $ 39,99. Caso contrário, a entrega começa em $ 4,99, dependendo dos itens que você planeja comprar.
Depois que seu produto for enviado, geralmente leva de 2 a 5 dias úteis nos EUA
Pode devolver o seu produto até 30 dias após ter recebido a sua encomenda. Certifique-se de que os produtos não são usados ou danificados. na embalagem original.
Para obter informações sobre Envio Internacional, visite nossa Página Prudencial de Envio.
Price Match
We match the prices MORE than our competitors
At MacroBaby, we always offer the best deals to our customers, so if you find a better deal at one of our competitors*, we match the price right away. And if the product is over $100, you get a $5 gift card to use on your next purchase. *Competitors accepted: We only consider baby stores as our competitor. Price Match is not valid for department stores or large retailers.
How to Match the price at Macrobaby:
- Present the competitor's ad or website to the manager at our physical store, or talk to our customer service through the email address sac@macrobaby.com or calling to 1-877-240-5379.
- Our store manager will review your request and check the competitors information, including the details of the deal and product availability in stock.
- As soon as the information is confirmed, the manager will approve your request.
- If the approved product is over $100, we will not only match the price immediately, but the customer will also get a $5 (five dollars) gift card to be used on their next purchase at the physical store (not valid for orders on our website).
- For the Price Match approval, the item must have the same brand, model, number (including color and UPC) and available for all customers, before taxes.
- Price Match can't be used with any other current deal or special offer, Florida resident discount or coupon.